Подписано соглашение с Ассоциацией специалистов сестринского дела

Сегодня подписали соглашение о сотрудничестве между Смоленской областной организацией Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации и Смоленской региональной общественной организацией «Ассоциация Специалистов Сестринского Дела».

С учетом обоюдной заинтересованности в развитии и совершенствовании социального партнерства медицинских работников с высшим и средним профессиональным образованием Стороны будут развивать сотрудничество по защите прав и законных интересов членов Ассоциации, являющихся членами Профсоюза в вопросах занятости, трудовых отношений, условий оплаты труда, охраны здоровья, соблюдении иных социальных и правовых гарантий.

Председатель обкома Профсоюза Елена Войтова отметила, что соглашение позволяет не только разрабатывать нормативно-правовые документы, влияющие на распределение норм нагрузки на сестринский персонал, но содействовать развитию корпоративной культуры в учреждениях здравоохранения и повышению профсоюзного членства среди медицинских сестер.

Андрей Жердецкий подчеркнул, что такое соглашение положительно скажется на защите трудовых и социально – экономических прав и интересов медсестер, их пенсионном обеспечении. А также позволит разработать системы поощрения специалистов сестринского дела, активно участвующих в общественной деятельности.