Визит в СОДКБ

В связи с реализацией Профессиональным союзом работников здравоохранения Российской Федерации Гранта Президента Российской Федерации «Защита трудовых прав работников здравоохранения на достойную оплату и условия труда», проведено мониторинговое мероприятие в ОГБУЗ «Смоленская областная детская клиническая больница» силами правовой и технической инспекции труда ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ.
В мониторинговом мероприятие приняли участие: правовой инспектор ЦК Профсоюза П. В. Захаров и технический инспектор труда  О. И.  Романов. Следя за тем, как работодатель применяет нормы Трудового кодекса РФ, отдельные нормативные акты и коллективные договоры, профсоюзные специалисты продемонстрировали, что эти документы действительно являются мощным инструментом для защиты прав работников, когда они применяются правильно.
Важно отметить, что миссия контроля не была односторонней. Помимо анализа условий труда, представители Профсоюза провели продуктивные встречи с руководством медицинского учреждения, начальником кадровой службы,руководителем первички, специалистом по охране труда, обсуждая возможности для дальнейшего улучшения социально-экономических и трудовых прав работников здравоохранения.