Реализация президентского гранта по защите трудовых прав

Инспекторы ЦК Профсоюза по Смоленской области Павел Вячеславович Захаров и Олег Иванович Романов проверили на соблюдение трудового законодательства в двух ключевых медицинских учреждениях Смоленского региона: Областной клиническую больнице и Клинической больнице скорой медицинской помощи. Мероприятия прошли в рамках реализации Профсоюзом президентского гранта.

Следя за тем, как работодатели применяют нормы Трудового кодекса РФ, отдельные нормативные акты и коллективные договоры, профсоюзные специалисты продемонстрировали, что эти документы действительно являются мощным инструментом для защиты прав работников, когда они применяются правильно.

Важно отметить, что миссия контроля не была односторонней. Помимо анализа условий труда, Захаров Павел и Романов Олег провели продуктивные встречи с руководством медицинских учреждений, начальниками кадровых служб и руководителями первичек, обсуждая возможности для дальнейшего улучшения социально-экономических и трудовых прав работников здравоохранения.