Пленум ЦК в Саратове

В Саратове состоялся VI Пленум ЦК Профсоюза.  В работе Пленума принимают участие профсоюзные лидеры из 83 регионов РФ, включая новые территории, которые представляют интересы свыше 2 миллионов работников здравоохранения, а также ключевые социальные партнеры. Смоленскую область на Пленуме представляла, председатель СООПРЗ РФ Елена Войтова.

Открывал  мероприятие председатель Профсоюза работников здравоохранения РФ  Анатолий Домников. «Социальное партнерство — это не просто взаимодействие различных структур. Это система ценностей, общий знаменатель, позволяющий нашему Профсоюзу продвигаться вперед, сохраняя лояльность и мотивацию сотрудников. Отношения, основанные на доверии и уважении, всегда способствуют продуктивному сотрудничеству», — отметил наш лидер.

Замдиректора департамента медобразования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Нина Ковязина зачитала приветствие от министра здравоохранения России Михаила Мурашко. В своем письме руководитель федерального Минздрава заявил о чрезвычайной важности сотрудничества с Профсоюзом и подчеркнул необходимость развития социального партнерства на региональном уровне.

Нина Ковязина отметила, что Профсоюз является пионером многих социальных инициатив, которые призваны «повысить статус медработников реально, а не на бумаге», гарантируя их права и благополучие.

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин, выступая на пленуме, акцентировал внимание присутствующих на первоочередной задаче:  закрепить медицинские кадры на местах, особенно в малых городах.