5 мая прошло учредительное собрание в ОГАУЗ «Смоленский областной медицинский центр». Коллектив организации единогласно принял решение о создании первичной профсоюзной организации

5 мая прошло учредительное собрание в ОГАУЗ «Смоленский областной медицинский центр». Коллектив организации единогласно принял решение о создании первичной профсоюзной организации.
Первичная организация стала 82 по счету в Смоленской области.
Председатель Смоленской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Елена Николаевна Войтова отметила, что необходимо достичь максимальных показателей вступления в профсоюз. Необходимо создавать новые первичные организации там, где их не было, а так же постоянно совершенствовать уже опытные профсоюзные организации.
«Только так мы сможем достигнуть максимального роста, а так же привлечь молодёжь в свои ряды. Совершенствование молодёжной политики — наша главная задача, и если молодой специалист приходя на работу в учреждение не будет находить там первичную профсоюзную организацию, то мы потеряем его, как члена профсоюза навсегда. Необходимо создавать Первички в каждом учреждении.» Сказала Елена Николаевна.