21 февраля 2015 года на территории НУ санаторий «Красный Бор» состоялось III зимнее профсоюзное мероприятие «Праздник на снегу» среди работников учреждений здравоохранения и медицинских образовательных учреждений Смоленской области.

В празднике приняли участие 17 команд: ДКБ; КБСМП; Поликлиника №7; Поликлиника №6; СОКБ; СОДКБ; Психоневрологический диспансер и Кожно-венерологический диспансер; Ярцевская ЦРБ; Смоленская ЦРБ; Руднянская ЦРБ; Рославльская ЦРБ; НУ санаторий «Красный Бор»; КБ №1; Стоматологическая поликлиника №1; Перинатальный центр, а так же команды СГМА и Департамента Смоленской области по здравоохранению.

На торжественном открытии праздника выступили председатель СООП РЗ РФ В.И.Ануфриенкова и заместитель начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению А.Н.Рогачевский, которые подчеркнули значимость и важность данного мероприятия для оздоровления работников здравоохранения Смоленской области и членов их семей. В.М.Олейникова, главный врач ОГБУЗ «ДКБ» вручила всем детям, участникам праздника, фликеры для обеспечения безопасности на дороге. Гостеприимная «хозяйка», директор НУ санатория «Красный Бор» Н.П.Бурчак поприветствовала всех участников праздника, пожелав им здоровья и хорошего настроения.

Наш семейный зимний праздник проходил уже в третий раз и собрал ещё большее количество участников членов профсоюза работников здравоохранения РФ, а так же членов их семей.(в празднике принимало участие около 400 взрослых и около 100 детей).

Нам очень повезло с погодой – светило солнце и у всех было очень хорошее настроение. Семейный праздник на свежем воздухе продолжался три часа, но никто не скучал ни минуты. Взрослые принимали участие в соревновательной программе, которая включала в себя шуточную эстафету на санках, «зимний боулинг» и «русскую метлу». С детьми проводили весёлые конкурсы и танцы аниматоры, а все желающие могли принять участие в строительстве «снежных скульптур» и конкурсе на самый вкусный шашлык и блины. Атмосфера позитива и хорошего настроения царила на нашем зимнем празднике – были довольны все: и дети и взрослые.

Три часа на свежем воздухе пролетели незаметно и пришло время подводить итоги. За победу в наших шуточных соревнованиях командам были вручены памятные кубки. В эстафете на санках победу одержала команда Смоленской ЦРБ ; в «зимнем боулинге» победила команда КБСМП, дальше всех метнули метлу представители ОГБУЗ «Перинатальный центр» В конкурсе «снежных скульптур» победу одержала команда ОГБУЗ «Поликлиника №7» с композицией «Поликлиника №7 за Донбасс». Кубок за «лучший шашлык» был вручён команде Ярцевской ЦРБ, а за лучшие блины ОГБУЗ «Поликлиника №6». Никого не оставил равнодушным конкурс художественной самодеятельности – участники праздника пели частущки и устраивали костюмированные представления. И здесь не было равных команде ОГБУЗ «ДКБ» и ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ». Команде ОГБУЗ «СОДКБ» был вручён кубок за золотые бейджи, а НУ санаторий «Красный Бор» получил памятный кубок за лучшее оформление своего стола и изготовление чучела Масленницы. После вручения памятных кубков и Благодарственных писем от СООП РЗ РФ мы подожгли чучело Масленницы и, встав в дружный хоровод, окончательно проводили зиму.

За счёт средств профбюджета СООП РЗ РФ было организовано чаепитие для всех участников праздника, а каждый ребёнок получил сладкий приз(шоколад «Алёнка»).

Свежий воздух, весёлая музыка, конкурсы для детей и взрослых – это залог хорошего настроения для всех участников нашего мероприятия. «Праздник на снегу» удался на славу!