21 декабря 2022 года команда Смоленской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ приняла участие в международном Рождественском турнире по настольному теннису, дартсу, пулевой стрельбе на призы ректора ВГМУ

21 декабря 2022 года команда Смоленской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ приняла участие в  международном  Рождественском турнире по настольному теннису, дартсу, пулевой стрельбе на призы ректора ВГМУ. Команда профактивистов – спортсменов состояла из сотрудников кафедры ФГБОУ ВО СГМУ и учреждений здравоохранения г Смоленска. Возглавлял делегацию заместитель председателя СООПРЗ РФ Д.М.Марков.

На торжественной церемонии открытия Рождественского турнира на призы ректора ВГМУ участников приветствовали  Д.М.Марков – заместитель председателя СООПРЗ РФ, В.Т.Плыткевич – председатель Витебской областной организации Белорусского Профсоюза работников здравоохранения, проректор по воспитательной и идеологической работе ВГМУ Болтрушевич Н.Г., которые  подчеркнули  значимость  и важность происходящего события для пропаганды здорового образа жизни и массового вовлечения работников учреждений здравоохранения в регулярные занятия спортом и физкультурой, в рамках международного сотрудничества между региональными профсоюзными организациями г.Смоленской и Витебской областей, а так же между ФГБОУ ВО СГМУ и ВГМУ.

После торжественного открытия турнира начались соревнования. В этот день на спортивных ристалищах кипели нешуточные страсти, и царил дух спортивного соперничества.  Участников было очень много, поэтому турнир длился почти 6 часов. Конечно, надо отметить высокий уровень спортивной подготовки белорусских коллег,  но  и   команда СООПРЗ РФ выступила очень достойно. По итогам результатов  соревнований II место в личном первенстве по дартс заняла член профкома ФГБОУ ВО СГМУ , преподаватель кафедры физического воспитания, ЛФК и спортивной медицины Соколец Н.М.. Золотая медаль и кубок за I место в личном первенстве по настольному теннису были вручены врачу – дерматовенерологу ОГБУЗ «СОКВД»  Головинскому А.Н. В командном зачёте наши профактивисты — спорстмены завоевали ещё одно «серебро»  — II место в командном первенстве по дартс.

На церемонии закрытия турнира Д.М.Марков – заместитель председателя СООПРЗ РФ, искренне поблагодарил белорусских коллег за оказанное гостеприимство и отличную организацию Рождественского турнира, поздравил всех участников с наступающим Рождеством и Новым Годом вручил белорусским коллегам памятные сувениры от СООПРЗ РФ.

После турнира для профактива СООПРЗ РФ была проведена экскурсия по ВГМУ и состоялось общение с профактивом Витебской областной организации Белорусского Профсоюза работников здравоохранения.

Рождественский турнир на призы ректора ВГМУ прошел динамично и позитивно, подарив участникам соревнований заряд бодрости и хорошего настроения на целый год.