1 сентября 2022 года в ФГБОУ ВО СГМУ состоялся традиционный праздник «День знаний»

1 сентября 2022 года в ФГБОУ ВО СГМУ состоялся традиционный праздник «День знаний». Руководство университета решило провести  собрания первокурсников по факультетам.

В торжественном мероприятии приняли участие ректор ФГБОУ ВО СГМУ, член-корреспондент РАН Р.С.Козлов, деканат педиатрического факультета.

От СООПРЗ РФ первокурсников педиатрического факультета приветствовал заместитель председателя Д.М.Марков. В своём выступлении он поблагодарил руководство медицинского университета за созданные условия для отличной учёбы, занятий физкультурой и культурно-массовой деятельностью, рассказал о принципах работы студенческой профсоюзной организации университета и вручил диплом стипендиата Профсоюза работников здравоохранения РФ.

В этом году за отличную успеваемость, успехи в научно-исследовательской работе и активное участие в деятельности первичной профсоюзной организации студентов СГМУ стипендию получила студентка VI курса педиатрического факультета П.Г.Сенченкова.

В дальнейшем работа продолжалась по факультетам, где студенческий профактив и и.о.председателя первичной организации  Д.Анисимов  более подробно знакомили  ребят  с работой профкома студентов.