23 декабря 2021года в здании СОООП состоялась торжественная церемония награждения медицинских работников Смоленской области

23 декабря 2021года в здании СОООП состоялась торжественная церемония награждения медицинских работников Смоленской области. В июле 2021 года Президиум ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ учредил Памятную медаль «За заслуги в борьбе с пандемией COVID – 19» для награждения медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. В Смоленской области к награждению этой медалью были представлены 33 медицинских работника из 11 учреждений здравоохранения РФ (ОГБУЗы: «Клиническая больница №»1, «Демидовская ЦРБ», «КБСМП», «Вяземская ЦРБ», «Сафоновская ЦРБ», «Гагаринская ЦРБ», «Кардымовская ЦРБ», «Рославльская ЦРБ», «Поликлиника №6», «Поликлиника №3», «Холм – Жирковская ЦРБ».

В торжественной церемонии награждения приняли участие:

  • Заместитель Губернатора Смоленской области В.Н.Макарова.
  • И.о.начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению О.С.Стунжас.
  • Председатель Совета главных врачей учреждений здравоохранения Смоленской области Е.И.Каманин.
  • Председатель СОООП Е.И.Максименко.
  • Председатель СООПРЗ РФ В.И.Ануфриенкова.

Заместитель Губернатора Смоленской области В.Н.Макарова поблагодарила коллег за высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей в борьбе с пандемией и отметила большую роль региональной организации профсоюза работников здравоохранения РФ в решении социально-экономических проблем в системе здравоохранения Смоленской области.

Председатель СООПРЗ РФ В.И.Ануфриенкова поздравила всех присутствующих с высокой наградой ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ, поблагодарила за тяжелый, самоотверженный труд в условиях пандемии и заверила, что и дальше СООПР РФ будет заниматься оздоровлением медицинских работников, перенесших коронавирусную инфекцию в средне-тяжелой и тяжелой форме.