С 27 по 29 сентября 2021 года в Анапе проходил учебный семинар для технических инспекторов труда ЦК Профсоюза, в работе которого приняли участие специалисты из всех региональных организаций

С 27 по 29 сентября 2021 года в Анапе проходил учебный семинар для технических инспекторов труда ЦК Профсоюза, в работе которого приняли участие специалисты из всех региональных организаций. Центральная тема семинара – «Безопасность и охрана труда. Специальная оценка условий труда». В учебе, обсуждениях принимал активное участие технический инспектор труда ЦК Профсоюза по Смоленской области Романов Олег Иванович.

Семинар начался с приветственного слова к участникам мероприятия Председателя Профсоюза А.И. Домникова. Он обозначил круг вопросов в области охраны труда, которые решает Профсоюз, а также пожелал присутствующим плодотворной учебы и успешного обмена опытом. Руководил работой семинара Гузнаев Ю.В. – главный технический инспектор труда ЦК Профсоюза.

Программа семинара была рассчитана на подтверждение его участниками компетентности независимых экспертов Единой Национальной Системы Добровольной Сертификации организаций, работ, услуг, специалистов и продукции в области охраны труда (ЕН СДСОТ). Лекторами выступили: представитель Центрального органа ЕН СДЧОТ, ведущий специалист учебно-методического центра МГТУ им. Н. Э. Баумана при Минобранауке В.К. Иванов и директор АНО «Институт безопасности труда» Федорец А.Г.

Технический инспектор труда ЦК Профсоюза по Смоленской области Романов О.И. успешно прошёл сдачу тестовых экзаменов, по итогам которых он получил удостоверение о повышении квалификации, а также свидетельство и аттестат аккредитации, подтверждающие компетенцию при проведении независимой экспертизы условий труда в организациях системы здравоохранения. Романов О.И. принимал активное участие в «Круглом столе» по теме «Перспективы и совершенствование профсоюзного контроля по вопросам условий и охраны труда в медицинских организациях».

После семинара технический инспектор труда ЦК Профсоюза по Смоленской области Романов О.И. применит полученные знания при проведении 2 этапа СОУТ в медицинских учреждениях региона.