7 июля 2021 года в конференц-зале ТФОМС по Смоленской области прошло общее собрание коллектива, на котором было принято решение о создании первичной профсоюзной организации работников здравоохранения Российской Федерации.

7 июля 2021 года в конференц-зале ТФОМС по Смоленской области прошло общее собрание коллектива, на котором было принято решение о создании первичной профсоюзной организации работников здравоохранения Российской Федерации.
В работе собрания принял участие заместитель председателя СООПРЗ РФ Д.М.Марков. Открыла собрание руководитель ТФОМС по Смоленской области Голованова Ю.Д., которая сказала: «Уважаемые коллеги! Ко мне обратилась инициативная группа работников с предложением о создании первичной профсоюзной организации ТФОМС. Я, как работодатель, поддержала это предложение».
Д.М.Марков в своём выступлении отметил, что в СООПРЗ РФ состоит 15 348членов профсоюза – это работники практического здравоохранения, преподаватели высшего и средних медицинских учебных заведений, студенты. Д.М.Марков напомнил участника собрания о законодательной базе, в рамках которой работают профсоюзы РФ. Таким образом, сегодня, создав первичную профсоюзную организацию, а затем, и приняв коллективный договор, ТФОМС выполнит рекомендации законодательства Российской Федерации. СООПРЗ РФ является социальным партнером Департамента Смоленской области по здравоохранению и в диалоге совместно решает все проблемные вопросы системы здравоохранения Смоленской области.
Затем Д.М.Марков информировал присутствующих о том, что члены профсоюза могут получить санаторно-курортные услуги в современных профсоюзных санаториях и санаторно-курортных учреждениях иной формы собственности, представляющих скидки на лечение членам профсоюза. Большое значение придаётся сохранению и укреплению здоровья детей.
В СООПРЗ РФ РФ имеется большой позитивный опыт работы, направленной на культивирование здорового образа жизни, стимуляции работников к постоянным занятиям спортом (проведение турслётов, спатакиад и др.) и культурно-массовой работе (смотры-конкурсы художественной самодеятельности и др.) В заключении Д.М.Марков ответил на вопросы участников собрания.
Председателем первичной организации ТФОМС по Смоленской области была избрана Григорьянц А.Ю.
Поздравляем коллектив ТФОМС по Смоленской области с образованием первичной организации, а Анжелу Юрьевну Григорьянц с оказанным ей доверием, избранием председателем профсоюзной организации и желаем успехов в профсоюзной работе.