Акция «Профсоюзная солидарность»

«Профсоюзная солидарность»

Смоленская областная организация Профессионального союза работников здравоохранения РФ (председатель – Ануфриенкова В.И.) совместно с профкомом первичной профсоюзной организации ОГБУЗ “Клиническая больница №1” (председатель профкома – Шулакова Ю.В.) проводит акцию

Профсоюзная солидарность” с 13 апреля по 1 мая 2020г.

Акция организована в целях поддержки здоровья медицинских работников ОГБУЗ “Клиническая больница №1” , работающих с пациентами с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией. Нашу акцию одобрил и поддержал Губернатор Смоленской области А.В.Островский.

За счет профсоюзного бюджета ежедневно работники здравоохранения Смоленского инфекционного госпиталя, созданного на базе ОГБУЗ “Клиническая больница №1”, будут обеспечены горячими обедами. Всего во время акции будет доставлено 2700 обедов из харчевни “Мандариновый Гусь” по 150 обедов ежедневно для врачей, медицинских сестер, санитарок, работников отделений реанимации, лабораторий, физиотерапии , рентген службы, кабинетов компьютерной томографии, вспомогательного персонала госпиталя.

Смоленская областная организация Профессионального союза работников здравоохранения РФ выражает огромную благодарность медицинским работникам Смоленского инфекционного госпиталя за их интенсивный и напряженный труд в рамках борьбы с пандемией коронавируса, а также всем медицинским работникам Смоленской области за их высокопрофессиональный труд в условиях возросшей нагрузки на систему здравоохранения региона.

Благодарю сотрудников харчевни “ Мандариновый Гусь” в лице индивидуального предпринимателя Бальцера Сергея Викторовича за помощь в организации данной акции и призывает предпринимателей Смоленской области оказать за свой счет аналогичную поддержку здоровья медицинских работников региона, которые в настоящее время работают с высочайшим риском для здоровья в условиях пандемии.

Смоленская областная организация Профессионального союза работников здравоохранения РФ продолжает акцию “ Профсоюзная солидарность” и проводит ее совместно с профкомом ОГБУЗ “Вяземская ЦРБ”.

С 20 по 30 апреля 2020г. за счет профсоюзного бюджета сотрудники инфекционного отделения и отделения скорой медицинской помощи ежедневно будут получать горячие обеды — всего 275 обедов (по 25 в сутки).