23 декабря 2019 года в здании Витебского облисполкома состоялась XXVIII отчётно-выборная конференция Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников здравоохранения

23 декабря 2019 года в здании Витебского облисполкома состоялась XXVIII отчётно-выборная конференция Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников здравоохранения. В торжественном мероприятии от Смоленской области приняли участие председатель СООПРЗ РФ В.И.Ануфриенкова и заместитель председателя СООПРЗ РФ Д.М.Марков.

В работе конференции приняли участие 113 делегатов из первичных организаций Витебской областной организации, а так же руководители органов исполнительной власти Витебской области. Всем делегатам и приглашённым были выданы материалы отчётно-выборной конференции.

В.А.Мужиченко– председатель Витебской областной организации Белорусского Профсоюза работников здравоохранения, в отчётном докладе о работе комитета подробно остановился на основных моментах работы областной организации за указанный период (организационно-уставная деятельность, правовая и социальная работа, охрана труда и аттестация рабочих, вопросы заработной платы и новая система оплаты труда, культурно-массовая и физкультурно-оздоровительная деятельность, международная работа и т.д.). Доклад сопровождался демонстрацией слайдов.

В своём выступлении В.И.Ануфриенкова – председатель Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ подчеркнула значимость и важность совместной международной работы, которая проводится между нашими организациями на протяжении почти 20 лет, а так же выступила с инициативой продолжения сотрудничества между главными врачами учреждений здравоохранения двух стран. За развитие и укрепление сотрудничества в сфере защиты социально-трудовых, профессиональных, экономических прав и интересов работников здравоохранения России и Республики Беларусь В.А.Мужиченко был награжден Почётной Грамотой ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ.

После торжественной и официальной части делегаты и гости конференции были приглашены в Витебскую областную филармонию на концерт классической музыки.

Все делегаты и приглашённые отметили высокий уровень организации и проведения отчётно-выборной конференции.