16 — 17 ноября 2019 года был организован и проведен I образовательный форум «Я с профкомом всё могу – я студент СГМУ!»

16 — 17 ноября 2019 года в соответствии с планом работы Президиума СООПРЗ РФ, профкома студентов и Управления по воспитательной и социальной работе со студентами в АНО санаторий «Красный Бор» для профгруппоргов 1 курса ФГБОУ ВО СГМУ был организован и проведен I образовательный форум «Я с профкомом всё могу – я студент СГМУ!».

На открытии всех участников форума приветствовал заместитель председателя СООПРЗ РФ Д.М.Марков, который отметил значимость и важность данного мероприятия в профсоюзной жизни студентов СГМУ. Так же Д.М.Марков рассказал студентам о деятельности ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ и Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ по защите социально-экономических прав работников и студентов и пожелал активно и с пользой для дела провести учёбу в АНО «Санаторий Красный Бор».

В работе форума приняли участие 60 студентов первокурсников и члены профкома студентов СГМУ. Каждому участнику был выдан набор информационных и методических материалов с символикой СООПРЗ РФ и сладкий подарок.

В программе школы профсоюзного актива были предусмотрены лекции по личностному росту и мастерству публичного выступления. Заместитель председателя профкома студентов СГМУ Д.Анисимов выступил с лекцией «Структура профсоюза работников здравоохранения, особенность деятельности на современном этапе». Так же был проведен интерактивный психологический тренинг «Мы – команда!» Утро следующего дня началось с физической зарядки, которую проводили члены спортивной комиссии профкома студентов СГМУ. Потом все участники были разделены на 5 групп, в каждую из которых входило равное количество участников и началась игра «Где логика?». Организаторы игры подготовили самые разнообразные вопросы из всех областей жизни. На подготовку ответа отводилась 1 минута. Дух соперничества и креатива царил в командах, вплоть до сигнала ведущего об окончании игры. Надо признать, что практически все команды справились с поставленными задачами, хотя сделать это было очень нелегко. Это испытание явилось хорошей проверкой общей эрудиции студентов СГМУ.

2 дня форума в Красном Бору пролетели незаметно. Каждый участник мероприятия получил сертификат о прохождении учёбы профсоюзного актива и массу позитивных эмоций и хорошего настроения.

Данное мероприятие было направлено на оптимизацию межличностных отношений, улучшению психологического климата при командном взаимодействии, раскрытию творческого потенциала участников тренинга и в будущем станет традиционным для студентов — первокурсников «Посвящением в Профсоюз».