24 сентября 2019 года в ФГБОУ ВО СГМУ состоялась отчётно-выборная конференция первичной организации сотрудников

24 сентября 2019 года в ФГБОУ ВО СГМУ состоялась отчётно-выборная конференция первичной организации сотрудников. В работе конференции принимал участие заместитель председателя СООПРЗ РФ Д.М.Марков.

К делегатам конференции с приветственным словом обратился ректор ФГБОУ ВО СГМУ член-корреспондент РАН Р.С.Козлов, который подчеркнул высокий уровень социального партнёрства в университете, подчеркнул значимость профсоюзного движения, как объединяющей и консолидирующей силы и выразил надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие, как с первичной организаций сотрудников СГМУ, так и с региональной организацией.

С отчётным докладом о работе профкома первичной организации ФГБОУ ВО СГМУ за период полномочий с 2014 года по 2019 год выступила председатель п/о С.Н.Деревцова, которая в своём выступлении отразила успехи и недочёты в работе первичной организации за данный период, подробно остановившись на наиболее значимых проблемах при решении социально-экономических и трудовых вопросов сотрудников СГМУ. С докладом о работе КРК выступил председатель КРК Л.А.Деев, доведя до делегатов данные ревизии финансовой деятельности профкома. Делегаты конференции, выступая в прениях, отмечали позитивные изменения в работе профкома под руководством С.Н.Деревцовой за указанный период. Однако, просили усилить работу по скорейшему решению жилищных вопросов, программе оздоровления для сотрудников и более адресной материальной помощи малообеспеченных членам профсоюза, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации.

Конференция постановила признать работу профсоюзного комитета сотрудников ФГБОУ ВО СГМУ по защите социально-трудовых и профессиональных прав и интересов членов Профсоюза за отчетный период с 2014 по 2019 гг – удовлетворительной, а доклад КРК первичной организации сотрудников ФГБОУ ВО СГМУ – утвердить.

В результате открытого голосования председателем первичной организации сотрудников ФГБОУ ВО СГМУ была выбрана С.Н.Деревцова, которая в свою очередь поблагодарила всех делегатов за оказанное доверие, пообещав и дальше работать на создании лучших условий жизни для каждого члена профсоюза.