С 21 по 22 июня 2019 года делегация Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ приняла участие в областном туристическом слёте работников здравоохранения Витебской области

С 21 по 22 июня 2019 года делегация Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ приняла участие в областном туристическом слёте работников здравоохранения Витебской области. От СООП РЗ РФ в турслёте белорусских коллег приняла участие ОГБУЗ «Сафоновская ЦРБ». Возглавлял делегацию Смоленской области заместитель председателя СООПРЗ РФ Д.М.Марков. На торжественном открытии Д.М.Марков подчеркнул важность и значимость этого международного мероприятия в целях укрепления здоровья и организации досуга работников здравоохранения обеих стран, а так же обмена опытом в области массовой физической культуры и спорта между Смоленской областной организацией профессионального союза работников здравоохранения РФ и Витебским областным комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Программа турслёта белорусских коллег была очень насыщенной. На протяжении 2-х дней работники здравоохранения Витебской области и гости из Смоленска принимали участие в соревнованиях «ночной снайпер», юмористическая эстафета и  перетягивание каната, осваивали технику пешеходного и водного туризма. Творческая часть программы была конкурсом художественной самодеятельности «Профсоюзный позитив».

Гости из Смоленской области приняли участие практически во всех соревнованиях и творческом конкурсе и выступили очень достойно. Согласно предварительной договорённости выступление смоленской команды было вне зачёта, однако стоит отметить 2 место команды ОГБУЗ «Сафоновскяа ЦРБ» в творческом конкурсе «Профсоюзный позитив».

Стало уже доброй традицией осуществлять обмен командами для участия в различных культурно-массовых и спортивных мероприятиях между  Смоленской областной организацией профессионального союза работников здравоохранения РФ и Витебским областным комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Турслёт – это спортивные соревнования и творческие конкурсы, песни у костра и новые друзья, непередаваемые эмоции и возможность почувствовать себя частью одной команды. Безусловно, такие мероприятия сплачивают коллективы, а атмосфера позитивного настроения сохраняется ещё долго после проведенного турслёта.

На торжественной церемонии закрытия праздника спорта и здорового образа жизни прозвучало немало тёплых слов в адрес победителей и призёров, смоленские и белорусские коллеги обменялись памятными сувенирами и, нет ни тени сомнения в том, что наше сотрудничество будет обязательно продолжено.