1 Мая 2019 года в городе Смоленске состоялась демонстрация и митинг профсоюзов под общим лозунгом ««За справедливую экономику в интересах человека труда!»

1 Мая 2019 года в городе Смоленске  состоялась  демонстрация и митинг профсоюзов под общим лозунгом ««За справедливую экономику в интересах человека труда!».

Смоленская областная организация профессионального союза работников здравоохранения РФ поддержала решения Исполкома ФНПР и Президиума ЦК Профсоюза и приняла активное участие в праздничном шествии и митинге. В праздничной колонне шли главные врачи и работники государственных учреждений здравоохранения, председатели первичных организаций, студенты и преподаватели СБМК и СГМУ. Они несли растяжки, транспаранты и плакаты с требованиями достойных условий работы и достойной зарплаты работникам областных государственных учреждений здравоохранения. Возглавлял колонну работников здравоохранения зам.председателя СООП РЗ РФ Д.М.Марков. На митинге с приветственной речью к собравшимся выступила председатель СООПРЗ РФ В.И.Ануфриенкова, которая подчеркнула ведущую роль профсоюзов в справедливом решении социально — экономических вопросов и рассказала о деятельности СООПРЗ РФ для работников здравоохранения Смоленской области.