26 апреля 2019 года в ДК Профсоюзов состоялось торжественное собрание, посвящённое 100 – летию со дня основания ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С. Константиновой»

 26 апреля 2019 года в ДК Профсоюзов состоялось торжественное собрание, посвящённое 100 – летию со дня основания ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С. Константиновой». В мероприятии приняли участие – заместитель Губернатора Смоленской области О.В.Лобода, начальник Департамента Смоленской области по здравоохранению Е.Н.Войтова, ректор ФГБОУ ВО СГМУ Р.С.Козлов, председатель СООПРЗ РФ В.И.Ануфриенкова, заместитель председателя СООПРЗ РФ Д.М.Марков, главные врачи учреждений здравоохранения, представители духовенства. Смоленский базовый медицинский колледж – одно из старейших медицинских образовательных учреждений в Смоленской области. В настоящее время – это флагман подготовки средних медицинских кадров, высококлассные специалисты и самые продвинутые методики преподавания в ЦФО. Колледж обеспечивает базовую и углубленную подготовку и повышение квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием по направлению «Здравоохранение и медицинские науки». Ежегодно колледж выпускает из своих стен около 200 специалистов – медицинских сестер, фельдшеров, акушерок, лаборантов, зубных техников и фармацевтов, более 75% которых реализует себя в выбранной профессии в медицинских учреждениях и фармацевтических организациях на территории Смоленской области.

Качество образовательного процесса в колледже обеспечивается высококвалифицированными педагогическими и руководящими кадрами, результаты труда которых неоднократно отмечались ведомственными наградами и званиями; 72% педагогов имеют высшую или первую квалификационные категории.

Председатель СООПРЗ РФ В,И.Ануфриенкова искренне поздравила сотрудников и студентов колледжа с праздником, отметила значимость события для всего здравоохранения Смоленской области и ещё раз подчекнула высокий уровень профсоюзного членства (100%) и социального партнёрства в СБМК и вручила Почётные Грамоты и Благодарственные Письма СООПРЗ РФ лучшим сотрудникам колледжа. В этот торжественный день заслуженные награды получили:

Ткаченко Елена Георгиевна — директора СБМК, члена Президиума СООПРЗ РФ;

— коллектив СБМК;

— Буцык Алла Леонидовна – заместитель директора СБМК по учебно-воспитательной работе;

— Воронин Сергей Яковлевич – член профкома СБМК;

— Поздняков Валерий Федорович – начальник отдела кадров СБМК;

-Семенович Елена Владимировна – казначей первичной организации СБМК;

-Муравьёва Анну Ивановну – председателя первичной организации.

Почётной Грамотой Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ за активное участие в XIV Всероссийском фестивале искусств студентов – медиков и медицинских работников с международным участием в номинации «Эстрадный вокал» была награждена

Пелецкая Диана Валерьевна – член профсоюза, студентка СБМК.

В номинации «Современная хореография» награду получил

Эстрадный танцевальный ансамбль СБМК

Отдельные слова благодарности в этот день прозвучали в адрес ветеранов, которые проработали в колледже не один десяток лет. Замечательно, что в учреждении получают образование династии медиков во втором и третьем поколении.

Юбилей колледжа позволил почувствовать неразрывную связь времен, поколений и добрых традиций. Закончилось торжественное собрание праздничным концертом, который подготовили студенты колледжа – они читали стихи, пели, танцевали и от всей души поздравляли свой любимый колледж с юбилеем.

СООПРЗ РФ поздравляет со знаменательной датой всех педагогов-ветеранов, преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников! Пусть в стенах СБМК продолжают раскрываться сотни талантов, и реализуются возможности каждого студента и преподавателя. Пусть сбывается задуманное, пусть всегда будет удача и уверенность в завтрашнем дне! Новых успехов и достижений на благо Смоленщины и России!