2 апреля 2019 года в здании СОООП в рамках постоянно действующего семинара для председателей первичных организаций и казначеев состоялась очередная учёба

2 апреля 2019 года в здании СОООП в рамках постоянно действующего семинара для председателей первичных организаций и казначеев состоялась очередная учёба. Программа семинара была очень насыщенной и включала в себя следующие вопросы:

  1. Юридическая регистрация и ликвидация юридических лиц, особенности перехода юридических лиц на централизованное финансовое обслуживание (ЦФО), штрафные санкции.

  2. Уставная финансовая деятельность при рассмотрении на заседаниях профкомов финансовых вопросов (подготовка выписок из протоколов заседаний профсоюзного комитета по вопросам оказания материальной помощи, премирования профактива, оформления командировок, оплаты участия в семинарах, туристических слётах, оформления расходов на культурно-массовые мероприятия и т.д.). Деятельность казначея профкома: обязанности, журнал-главная, взаимодействие с обкомом профсоюза. Особенности работы КРК и казначея первичной организации при переходе первичной организации на ЦФО.

В семинаре приняли участие А.В.Петрова – ведущий специалист – эксперт Управления Министерства юстиции РФ по Смоленской области, председатель СООПРЗ В.И.Ануфриенкова, заместитель председателя СООПРЗ РФ Д.М.Марков, главный бухгалтер СООПРЗ РФ Н.В.Степаненкова.

После лекций, семинар проходил в формате «круглого стола», где председатели первичных организаций смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.