29 марта 2019 года заместитель председателя СООПРЗ РФ Д.М.Марков принял участие в работе турнира по интеллектуальным играм среди работников здравоохранения Витебской области, который проходил на базе санатория ФПБ «Летцы»

29 марта 2019 года заместитель председателя СООПРЗ РФ Д.М.Марков принял участие в работе турнира по интеллектуальным играм среди работников здравоохранения Витебской области, который проходил на базе санатория ФПБ «Летцы». Целью проведения данного турнира являлось повышение эффективности работы, направленной на создание условий для раскрытия духовного, творческого, интеллектуального потенциала работников здравоохранения и стимулирование интереса к дальнейшему самообразованию и самосовершенствованию, внедрение в практику инновационных форм досуга. В турнире приняли участие 17 команд учреждений здравоохранения Витебской области и команда ВГМУ (всего около 120 человек). Турнир состоял из 3-х мероприятий:

  1. Игра «Что? Где? Когда?»
  2. Игра «Последний герой?»
  3. Игра «Гонка за лидером?».

Заместитель председателя СООПРЗ РФ Д.М.Марков входил в состав игрового жюри. Нешуточные страсти кипели на интеллектуальных ристалищах в эти дни, азартно соревновались как новички, так и более опытные команды. Игроки искренне поддерживали друг друга, сражались буквально, за каждое очко. Все результаты турнира можно было отслеживать в режиме онлайн. По окончании первого игрового дня была организована культурно-досуговая программа. После подведения итогов организаторы турнира вручили заслуженные призы победителям и призёрам в командном и личном первенствах. Призы Смоленской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ были вручены команде «Медведики» и главному врачу УЗ «Лепельская ЦРБ» Шандалесову И.Ю. За время проведения турнира по интеллектуальным играм участники могли не только повысить уровень своих знаний и эрудиции, но и пообщаться в неформальной обстановке.