9 февраля 2019 года территории АНО «Санаторий «Красный Бор» состоялось VII зимнее профсоюзное мероприятие «Праздник на снегу» среди работников учреждений здравоохранения и медицинских образовательных учреждений Смоленской области

9 февраля 2019 года территории АНО « Санаторий «Красный Бор» состоялось VII зимнее профсоюзное мероприятие «Праздник на снегу» среди работников учреждений здравоохранения и медицинских образовательных учреждений Смоленской области.

В празднике приняло участие 15 команд — ОГБУЗы: «ДКБ»; «КБСМП»; «Поликлиника №6»; «Поликлиника №7»;«СОКБ»; «СОДКБ»; «Смоленская ЦРБ»; «Руднянская ЦРБ»; «Рославльская ЦРБ»; « Смоленский областной онкологический диспансер»; «Клиническая больница №1»; «Стоматологическая поликлиника №3»; «Стоматологическая поликлиника №1»; а так же команда Департамента Смоленской области по здравоохранению и АНО « Санаторий «Красный Бор». На наш праздник была приглашена команда Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

На торжественном открытии праздника выступили председатель СОООПС Е.И.Максименко, председатель СООП РЗ РФ В.И.Ануфриеннкова , главный врач УЗ «Витебская областная больница» А.В.Андрюшкин, которые подчеркнули значимость и важность данного мероприятия для работников здравоохранения Смоленской области и членов их семей, а так же отметили большую работу Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ по международному сотрудничеству с Витебским областным комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения. В своём выступлении К.А.Тхапа – начальник управления организации медицинской помощи населению Департамента Смоленской области по здравоохранению, председатель первичной организации, подчеркнула важность совместных действий при организации подобных мероприятий между СООПРЗ РФ и Департаментом Смоленской области по здравоохранению. В.В.Фролов, директор АНО « Санаторий «Красный Бор», гостеприимный «хозяин» поприветствовал участников праздника, пожелав им здоровья и хорошего настроения.

Наш семейный зимний праздник проходил уже в седьмой раз и собрал большое количество участников — членов профсоюза работников здравоохранения РФ, а так же членов их семей (в мероприятии принимало участие 400 взрослых и около 120 детей).

Семейный праздник на свежем воздухе продолжался почти четыре часа, но никто не скучал ни минуты. Взрослые принимали участие в соревновательной программе, которая включала в себя шуточную эстафету на тюбингах (надувных «ватрушках») и лыжные гонки. С детьми проводили весёлые конкурсы и танцы аниматоры и ростовые куклы, а все желающие могли принять участие в строительстве «снежных скульптур», конкурсе художественной самодеятельности, а так же приготовить самые вкусные шашлыки и блины.

Атмосфера позитива и хорошего настроения царила на нашем зимнем празднике – были довольны все: и дети и взрослые. Четыре часа на свежем воздухе пролетели незаметно, пришло время подводить итоги.

За победу в наших шуточных соревнованиях командам были вручены памятные кубки. В эстафете на «ватрушках» победу одержала команда ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ». В лыжных гонках не было равных команде ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №3»

В конкурсе «снежных скульптур» победа досталась командам — «КБСМП» «Поликлиника №7» и «ДКБ».

Кубок за «лучший шашлык» был вручен команде ОГБУЗ «Смоленский областной онкологический диспансер»». За «лучшие блины» приз получила команда ОГБУЗ «СОКБ».

Никого не оставил равнодушным конкурс художественной самодеятельности – участники праздника танцевали, пели и устраивали костюмированные представления. И здесь отличились команды ОГБУЗов «Рославльская ЦРБ» («Танец маленьких поросят»); «Руднянская ЦРБ» («Ойся ты ойся ты меня не бойся» – казачья песня); «Клиническая больница №1» (танец «Мамы и дети»).

Приз за лучший костюм заслуженно получила И.В.Зотина – председатель первичной организации ОГБУЗ «КБСМП».

Наш зимний праздник проходил в международный день стоматолога, всех сотрудников стоматологической службы нашей области очень тепло поздравил с профессиональным праздником И.В.Зубакин – главный врач ОГБУЗ «Смоленская областная стоматологическая поликлиника», а командам ОГБУЗов «Стоматологическая поликлиника №1» и «Стоматологическая поликлиника №3» были вручены специальные призы оргкомитета – дартс. Специальный приз президента спортивного общества СООПРЗ РФ И.Г.Пушкарёва получила очень креативная команда ОГБУЗ «СОКДБ».

Искренние и тёплые слова благодарности СООП РЗ РФ выражает в адрес главных врачей и председателей профкомов учреждений здравоохранения за подготовку команд для участия в профсоюзном мероприятии «Праздник на снегу».

Огромное спасибо мы говорим главным врачам ОГБУЗов: «Стомалогическая поликлиника №3» — И.Г.Исидоровой; «Поликлиника №7» — С.С.Новиковой; «СОДКБ» — В.Н.Макаровой; «Смоленский клинический онкологический диспансер» — А.Г.Эфрону; «Смоленская ЦРБ» — А.А.Зеленскому; директору АНО «Санаторий «Красный Бор» — В.В.Фролову, которые на протяжении всего праздника своим личным примером создавали неповторимую атмосферу веселья и позитивного настроения в своих командах.

Наши коллеги и друзья из Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения, которые принимали участие в нашем мероприятии, отметили высокий уровень организации и проведения праздника и пригласили смоленских коллег на праздник зимней рыбалки в Витебск.

Свежий воздух, весёлая музыка, конкурсы для детей и взрослых – это залог хорошего настроения для всех участников нашего мероприятия. «Праздник на снегу» удался на славу!