21 ноября 2018 года в здании Смоленского областного объединения организаций профессиональных союзов состоялся V Пленум СООПРЗ РФ

21 ноября 2018 года в здании Смоленского областного объединения организаций профессиональных союзов состоялся V Пленум СООПРЗ РФ. Основной темой работы Пленума стали вопросы отчётно-выборной кампании в первичных организациях СООПРЗ РФ в 2019 году.

С основным докладом на Пленуме выступил заместитель председателя СООПРЗ РФ Д.М.Марков, который подробно остановился на наиболее важных и ответственных моментах отчётно-выборной кампании в первичных организациях СООПРЗ РФ и сориентировал председателей первичных организаций на серьёзную работу по подготовке и проведению отчётов и выборов в 2019 году.

Всем участникам Пленума были выданы электронные носители информации с методическими рекомендациями по подготовке и проведению отчётно-выборных собраний (конференций) в первичных организациях СООПРЗ РФ. Методические рекомендации были подготовлены на основании действующего Устава, общего положения о первичной организации Профсоюза и ранее действующей инструкции о порядке подготовки и проведения отчётов и выборов профорганов в Профсоюзе работников здравоохранения РФ. После изучения данной информации 5 декабря 2018 года со всеми председателями первичных организаций будет проведена деловая игра: «Отчётно-выборное собрание (конференция) в первичной профсоюзной организации».

На Пленуме профактиву и первичным организациям были вручены заслуженные награды, посвящённые 100-летнему юбилею Смоленского областного объединения организаций профессиональных союзов.

Почётными Грамотами ЦК Профсоюза были нагшраждены:

— Е.В.Пчелова – главный врач КДП №1;

— Е.Л.Мозгунова — медицинская сестра педиатрического отделения; председатель первичной организации ОГБУЗ «Вяземская ЦРБ».