23 апреля 2018 года в преддверии Всемирного дня охраны труда в культурно-выставочном центре имени Тенишевых открылась II Региональная выставка по охране труда.

23 апреля 2018 года в преддверии Всемирного дня охраны труда в культурно-выставочном центре имени Тенишевых открылась II Региональная выставка по охране труда. В работе II Выставки принимают участие представители органов исполнительной власти, государственного надзора и контроля, профсоюзов, общественных объединений, организаций социального страхования, руководство и сотрудники ведущих предприятий области. Смоленскую областную организации профессионального союза работников здравоохранения РФ представлял заместитель председателя Д.М.Марков.

Проведение Выставки направлено, в первую очередь, на привлечение внимания предпринимателей, представителей общественных и политических организаций к созданию здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах и производствах, а также распространение в регионе положительного опыта реализации государственной политики в данной сфере.

24 апреля состоялось заседание «круглого стола» по оценке биологического фактора при проведении специальной оценки труда, с целью активизации и укрепления взаимодействия органов власти, работодателей, профсоюзов и других общественных объединений и организаций, распространение передового опыта работы по улучшению условий труда в Смоленской области.