IV Пленум Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ

20 декабря 2017 года в здании СОООП состоялся IV Пленум Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ. В повестке Пленума значились следующие вопросы:

  1. Об итогах мониторинга СОУТ в ОГБУЗах.
  2. Утверждение учётной политики Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ на 2018 год.
  3. Утверждение сметы профбюджета СООПРЗ РФ на 2018 год.
  4. Разное.

По первому вопросу докладывала председатель СООПРЗ РФ  В.И.Ануфриенкова. Все участники Пленума отметили большую работу, проведенную региональной организацией совместно с Департаментом Смоленской области по здравоохранению по вопросам подготовки и проведения СОУТ в учреждениях здравоохранения. В период 2016-2017 гг. было  проведено несколько больших семинаров, в том числе с участием наших коллег из Калужской и Белгородской региональных организаций, работодатели и председатели профкомов были обеспечены методической литературой, сотрудники обкома выезжали в организации, а информация о нашей работе регулярно размещалась на нашем сайте. Всё это оказало большую помощь нашим учреждениям в вопросах подготовки и проведения СОУТ, в том числе работы с экспертами, членами комиссий учреждений, подведения итогов работы и результатов СОУТ, назначения компенсационных мер. В рамках совместной работы с Департаментом Смоленской области по здравоохранению по выполнению Двустороннего отраслевого Соглашения на 2017-2019 гг, в том числе раздела «Охрана труда», по инициативе обкома профсоюза были подготовлены вопросы мониторинга по соблюдению работодателями ОГБУЗов федерального законодательства по СОУТ. Пленум отметил, что официальных жалоб и обращений от членов профсоюза, председателей первичных организаций по оспариванию результатов СОУТ в адрес СООПРЗ РФ не поступало. На Пленуме Почётными Грамотами ЦК Профсоюза были награждены члены Президиума СООПРЗ РФ: главный врач ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №3» — И.Г.Исидорова и главный врач ОГБУЗ «Поликлиника №7» — С.С.Новикова.