3 октября 2017 года в Администрации Смоленской области состоялась коллегия Департамента Смоленской области по здравоохранению

3 октября 2017 года в Администрации Смоленской области состоялась коллегия Департамента Смоленской области по здравоохранению. В работе коллегии приняла участие председатель Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ В.И.Ануфриенкова.

Повестка коллегии была посвящена развитию информационных технологий в сфере здравоохранения Смоленской области. На коллегии были заслушаны и обсуждены следующие доклады:

«Об использовании современных ИКТ-технологий как инструмента повышения эффективности деятельности медицинских организаций, доступности и качества медицинской помощи»

Т.О.Щербакова – первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям.

«О развитии Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Смоленской области. Текущий статус и основные направления информатизации»

А.А.Кирпенко – директор ОГАУЗ «Смоленский областной медицинский информационно-аналитический  центр»

«О результатах внедрения в медицинских организациях Смоленской области региональной медицинской информационной системы»

И.Л.Лебедева – главный врач ОГБУЗ «Сычёвская ЦРБ»

А.А.Акименко – главный врач ОГБУЗ «Починковская ЦРБ»

А.В.Бовбалан – главный врач ОГБУЗ «Поликлиника №4»

А.Г.Эфрон – главный врач ОГБУЗ «Смоленский областной онкологический клинический диспансер»

В.И.Ануфриенкова выступила с докладом « О результатах совместной  работы СООПРЗ РФ и Департамента Смоленской области по здравоохранению по вопросам проведения СОУТ в учреждения здравоохранения».