8 сентября 2017 года в «Культурно-выставочном центре им.Тенишевых» состоялась торжественная церемония приуроченная к празднованию 30-летия со дня образования ОГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника №1»

8 сентября 2017 года в «Культурно-выставочном центре им.Тенишевых» состоялась торжественная церемония приуроченная к празднованию 30-летия со дня образования ОГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника №1». В мероприятии приняли участие:

— заместитель Губернатора Смоленской области – Лобода О.В.

— заместитель председателя Смоленской областной Думы – Кузнецов В.В.

— руководитель регионального отделения партии ЛДПР, депутат Смоленской областной Думы – Леонов С.Д.

— начальник Департамента Смоленской области по здравоохранению – Степченков В.И.

— председатель Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ – Ануфриенкова В.И,

а  так же главные врачи учреждений здравоохранения, сотрудники и ветераны поликлиники №1, гости торжественного мероприятия.

ОГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника №1№ — одно из старейших лечебно-профилактических учреждений нашего города, созданное ещё в сентябре 1937 года. В те годы поликлиника оказывала медицинскую помощь всем жителям города Смоленска. После освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков, в декабре 1943 года, было выделено здание под городскую поликлинику. В послевоенное время на протяжении десятилетия поликлиника находилась на территории больницы «Красный Крест». С 1987 года в связи с реорганизацией клинической больницы скорой медицинской помощи, поликлиника начала самостоятельное существование под наименованием «Городская поликлиника №1». В 1991 году совместно с рядом таких крупных предприятий, как ПО «Аналитприбор», ПО «Искра», ПО «Кристалл»,НПО «Техноприбор» и опытный завод НИИ «Теплоприбор», было построено здание на ул.Чаплина, в которое в феврале 1991 года, согласно решению горисполкома, переехала поликлиника. С 1992 года городская поликлиника №1 получила статус консультативно-диагностической поликлиники. С января 1992 года в поликлинику из КБСМП был передан городской травмпункт, который на протяжении 22 лет был её структурным подразделением. В настоящее время ОГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника №1» является крупным многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением системы здравоохранения Смоленского региона, оснащённым необходимым лечебно-диагностическим оборудованием для оказания медицинской помощи по более чем 30 врачебным специальностям.

Первичная профсоюзная организация ОГБУЗ «КДП №1» является одной из самых крупных в нашей организации. Надо отметить, что в этой поликлинике 100% профсоюзное членство среди врачей и медицинских сестёр.

В своём выступлении председатель СООПРЗ РФ В.И. Ануфриенкова поприветствовала ветеранов и ныне работающих сотрудников поликлиники, поздравила весь коллектив с юбилеем и вручила лучшим работникам Благодарственные Письма СООПРЗ РФ. Так же всем награждённым были предоставлены сертификаты «выходного дня»  для отдыха в АНО «санаторий Красный Бор».

В заключение праздника выступила главный врач ОГБУЗ «КДП №1» Е.В.Пчелова, которая поблагодарила всех сотрудников за ежедневный самоотверженный труд, золотые руки и высокий профессионализм и пожелала всему коллективу новых достижений, очередных юбилеев и крепкого здоровья.

https://vk.com/album-105033068_247293002