С 23 по 25 июня 2017 года делегация Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ приняла участие в областном туристическом слёте работников здравоохранения Витебской области.

С 23 по 25 июня 2017 года делегация Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ приняла участие в областном туристическом слёте работников здравоохранения Витебской области.

От СООП РЗ РФ в турслёте белорусских коллег приняли участие 2 смоленские команды: ОГБУЗы «КБСМП» и «Рославльская ЦРБ». Возглавлял делегацию Смоленской области заместитель председателя СООПРЗ РФ Д.М.Марков. На торжественном открытии Д.М.Марков подчеркнул важность и значимость этого международного мероприятия в целях укрепления здоровья и организации досуга работников здравоохранения обеих стран, а так же обмена опытом в области массовой физической культуры и спорта между Смоленской областной организацией профессионального союза работников здравоохранения РФ и Витебским областным комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Программа турслёта белорусских коллег была очень насыщенной. На протяжении 3-х дней, в удивительном по красоте месте, в туристко-оздоровительном комплексе «Браславские озёра», работники здравоохранения Витебской области и гости из Смоленска принимали участие в соревнованиях по пляжному волейболу и перетягиванию каната, осваивали технику пешеходного и водного туризма, покоряли вершины «скалодрома» и «верёвочного городка». Творческая часть программы была представлена выступлением группы поддержки «Черлидинг» и конкурсом художественной самодеятельности «Профсоюзный позитив».

Гости из Смоленской области приняли участие практически во всех соревнованиях и творческих конкурсах и выступили очень достойно. Согласно предварительной договорённости выступления смоленских команд было вне зачёта, однако стоит отметить победу в международной встрече по пляжному волейболу команды ОГБУЗ «КБСМП» и победу в перетягивании каната сборной ОГБУЗов «КБСМП» и «Рославльскя ЦРБ» над сильной командой из Полоцка.

Стало уже доброй традицией осуществлять обмен командами для участия в различных культурно-массовых и спортивных мероприятиях между Смоленской областной организацией профессионального союза работников здравоохранения РФ и Витебским областным комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Турслёт – это спортивные соревнования и творческие конкурсы, песни у костра и новые друзья, непередаваемые эмоции и возможность почувствовать себя частью одной команды. Безусловно, такие мероприятия сплачивают коллективы, а атмосфера позитивного настроения сохраняется ещё долго после проведенного турслёта.

На торжественной церемонии закрытия праздника спорта и здорового образа жизни прозвучало немало тёплых слов в адрес победителей и призёров, смоленские и белорусские коллеги обменялись памятными сувенирами и, нет ни тени сомнения в том, что наше сотрудничество будет обязательно продолжено.