1 Мая 2017 года в городе Смоленске состоялась демонстрация и митинг профсоюзов под общим лозунгом «За достойную работу, зарплату, жизнь!»

Смоленская областная организация профессионального союза работников здравоохранения РФ поддержала решения Исполкома ФНПР и Президиума ЦК Профсоюза и приняла активное участие в праздничном шествии и митинге.

В праздничной колонне шли главные врачи и работники государственных учреждений здравоохранения, председатели первичных организаций, студенты и преподаватели СБМК и СГМУ. Они несли растяжки, транспаранты и плакаты с требованиями справедливой зарплаты работникам областных государственных учреждений здравоохранения. Возглавлял колонну работников здравоохранения и зам. председателя СООП РЗ РФ Д.М.Марков.

Во время торжественного митинга, в своём выступлении, Д.М.Марков, поприветствовал участников митинга, поздравил всех с праздником Весны и Труда и ещё раз подчеркнул требования профсоюза работников здравоохранения о расчёте заработной платы не на физическое лицо, а на «одну штатную должность».