V зимнее профсоюзное мероприятие «Праздник на снегу»

В празднике приняло участие 22 команды: ОГБУЗы: «ДКБ»; «КБСМП»; «Поликлиника №7»; «Поликлиника №6»; «Поликлиника №8»; «СОКБ»; «СОДКБ»; «Психоневрологический диспансер» ; «Ярцевская ЦРБ»; «Смоленская ЦРБ»; «Гагаринская ЦРБ»; «Духовщинская ЦРБ»;« Руднянская ЦРБ»; «Рославльская ЦРБ»; НУ санаторий «Красный Бор»; «Клиническая больница №1»; «Стоматологическая поликлиника №3»; «Стоматологическая поликлиника №1»; «Перинатальный центр», а так же команды Департамента Смоленской области по здравоохранению и ФГБОУ ВО «СГМУ». На наш праздник была приглашена команда Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

На торжественном открытии праздника выступили председатель СОООПС Е.И.Максименко; председатель Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения В.А.Мужиченко и председатель СООП РЗ РФ В.И.Ануфриенкова , которые подчеркнули значимость и важность данного мероприятия для работников здравоохранения Смоленской области и членов их семей, а так же отметили большую работу Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ по международному сотрудничеству с Витебским областным комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Н.П.Бурчак, директор НУ санатория «Красный Бор», гостеприимная «хозяйка» поприветствовала участников праздника, пожелав им здоровья и хорошего настроения.

Сегодня Правительством Российской Федерации, политической партией «Единая Россия» уделяется большое внимание здоровому образу жизни граждан нашей страны. Это направление работы существует как партийный проект «Единой России». С.В.Маслаков – секретарь Смоленского городского местного отделения политической партии «Единая Россия», депутат Смоленской областной Думы, приветствуя участников зимнего праздника, отметил, что именно медицинские работники и члены их семей, в том числе и дети, являются яркой рекламой здорового образа жизни для смолян.

Наш семейный зимний праздник проходил уже в пятый раз и собрал рекордное количество участников — членов профсоюза работников здравоохранения РФ, а так же членов их семей (в празднике принимало участие более 500 взрослых и около 150 детей).

Нам очень повезло с погодой – сильные морозы отступили, стояла комфортная зимняя погода, и у всех было очень хорошее настроение. Семейный праздник на свежем воздухе продолжался почти четыре часа, но никто не скучал, ни минуты. Взрослые принимали участие в соревновательной программе, которая включала в себя шуточные эстафеты на тюбингах (надувных «ватрушках»), а конкурс «Петушок собирает своих друзей – зимний паровоз», как всегда вызвал бурю положительных эмоций у всех участников праздника. С детьми проводили весёлые конкурсы и танцы аниматоры и ростовые куклы, а все желающие могли принять участие в строительстве «снежных скульптур» и конкурсе на самый вкусный шашлык.

Атмосфера позитива и хорошего настроения царила на нашем зимнем празднике – были довольны все: и дети и взрослые. Четыре часа на свежем воздухе пролетели незаметно, пришло время подводить итоги. За победу в наших шуточных соревнованиях командам были вручены памятные кубки. В эстафете на «ватрушках» победу одержала команда «Рославльской ЦРБ»; а в весёлом конкурсе «Петушок собирает своих друзей – зимний паровоз» не было равных команде из ОГБУЗ «Стоматология №1».

В конкурсе «снежных скульптур» победа досталась командам — «КБСМП» и «СОДКБ».

Кубки за «лучший шашлык» были вручены командам «Рославльская ЦРБ» и «Поликлиника №6». Кубок «Профсоюзная международная солидарность» достался команде из Витебска. Организаторы праздника отметили и самую дальнюю команду ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ» и, конечно, команду «радушных хозяев» НУ санатория «Красный Бор».

Никого не оставил равнодушным конкурс художественной самодеятельности – участники праздника пели частушки и устраивали костюмированные представления. И здесь отличились команды ОГБУЗов «Стоматологическая поликлиника №3»;«Рославльская ЦРБ», «ДКБ»; «Руднянская ЦРБ»; ФГБОУ ВО «СГМУ». Бурю оваций вызвал «цыганский табор» наших гостей из Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Специальными призами были отмечены почти все костюмы «Петушков и курочек» принимавшие участие в празднике.

Искренние и тёплые слова благодарности СООП РЗ РФ выражает в адрес главных врачей и председателей профкомов учреждений здравоохранения за подготовку команд для участия в профсоюзном мероприятии «Праздник на снегу». Огромное спасибо мы говорим главным врачам ОГБУЗов: «ДКБ» — В.М.Олейниковой; «СОДКБ» — В.Н.Макаровой; «Стоматологической поликлиники №3» — И.Г.Исидоровой; «Поликлиники №6» — О.В.Лебедевой; «Поликлиники №8» — Н.Я.Алдушину, «Смоленской областной стоматологической поликлиники» И.С Зубакину; директору НУ санатория «Красный Бор» — Н.П.Бурчак, которые на протяжении всего праздника своим личным примером создавали неповторимую атмосферу веселья и позитивного настроения в своих командах.

Наши коллеги и друзья из Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения, которые принимали участие в нашем мероприятии наравне со своим смоленскими коллегами, отметили высокий уровень организации и проведения праздника и пообещали провести подобное мероприятие у себя в коллективах.

За счёт средств профбюджета СООП РЗ РФ было организовано чаепитие для всех участников праздника, а каждый ребёнок получил наш «фирменный подарок» — сладкий приз — шоколад «Алёнка».

Свежий воздух, весёлая музыка, конкурсы для детей и взрослых – это залог хорошего настроения для всех участников нашего мероприятия. «Праздник на снегу» удался на славу!