28 января 2017 года делегация Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ, в рамках Соглашения о сотрудничестве, приняла участие в семейно-культурно-спортивном празднике «Зимние забавы», который проводился на базе отдыха «Крупенино» учреждения здравоохранения «Витебский областной диагностический центр».

В делегацию Смоленской области вошли главные врачи областных государственных учреждений здравоохранения, преподаватели ФГБОУ ВО СГМУ, председатели первичных организаций СООПРЗ РФ и сотрудники аппарата обкома. Возглавлял делегацию заместитель председателя Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения Д.М.Марков.

Праздник, организованный управлением здравоохранения Витебского областного комитета и областным комитетом профсоюза работников здравоохранения, прошёл на «отлично», даже не смотря на то, что «небесная канцелярия», попыталась внести свои коррективы (накануне прошёл небольшой дождь со снегом).

Семейная спортивная – творческая программа включала в себя снежные конкурсы, спортландию и детскую творческую мастерскую. Для взрослых была организована дискотека на свежем воздухе, а с детьми работали аниматоры и ростовые куклы. Кроме этого, все желающие могли вдоволь покататься на лыжах, санках и коньках.

Смоленская областная организация проводит свой «Праздник на снегу» уже 5 лет и нам очень приятно, что наши белорусские коллеги переняли наш опыт семейного зимнего профсоюзного отдыха. Для всех участников Смоленской делегации была проведена экскурсия по лечебно-диагностической и реабилитационной базе «Крупенино», а все желающие с удовольствием приняли участие в зимних забавах.