С 25 по 28 сентября 2016 года в г.Рязани проходил обучающий семинар для представителей организаций Профсоюза Центрального федерального округа.

Обучение представителей из 14 региональных организаций проводилось на базе кафедры психологии ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова».

Смоленскую областную организацию профсоюза работников здравоохранения РФ представлял заместитель председателя Д.М.Марков. Программа было очень насыщенной и ориентировалась на подготовку профсоюзных тренеров – преподавателей, занимающихся вопросами организационно-уставной деятельности организаций Профсоюза. В центре психологических исследований ФГБОУ ВО РязГМУ проводились тренинги коммуникативных навыков, психологии делового общения и публичного выступления, а так же анализ и разбор конфликтных ситуаций и основы прикладной психологии конфликтного общения. Работа велась как в малых группах, так и в лекционном зале. В конце цикла все слушатели могли пройти индивидуальное психологическое тестирование.

В результате работы все участники цикла отметили достойную организацию учебного процесса и очень высокий уровень компетенции тренеров-преподавателей центра психологических исследований ФГБОУ ВО РязГМУ. По итогам семинара участникам были вручены сертификаты по теме «Психология делового общения». Наряду с учебным процессом была организована и культурная программа – мы много узнали о старинном русском городе Рязани, посетили историко-архитектурный комплекс, совершили экскурсию в Свято-Иоанно-Богословский мужской монастырь и с.Константиново – родину С.Есенина.