26 апреля 2016 года в Смоленском государственном медицинском университете состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна – 2016» и были подведены итоги творческого марафона, который продолжался в СГМУ целую неделю.

Десятки студентов всех шести факультетов пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, демонстрировали свои таланты в сложных жанрах сценического искусства. В зале на протяжении всего фестиваля не было свободных мест, а зрители очень активно поддерживали своих сокурсников. Жюри отметило, что подавляющее большинство номеров вошедших в гала-концерт были подготовлены на очень высоком профессиональном уровне.

Заместитель губернатора Смоленской области О.В.Окунева в приветственном слове поздравила ректорат, управление по воспитательной и социальной работе, студентов ГБОУ ВПО СГМУ с праздником «Студенческая весна – 2016» и отметила, что творческие способности в дальнейшем пригодятся всем участникам, в том числе в работе, когда надо будет сохранять в себе уверенность и самостоятельность в принятии решений.

Ректор ГБОУ ВПО СГМУ И.В.Отвагин, выступая на гала-концерте, отметил важность и значимость данного мероприятия в жизни университета, подчеркнув, что в учебном заведении созданы все условия для реализации творческих способностей, поблагодарил деканов факультетов, педагогов-наставников и всех студентов, принимавших участие в фестивале.

От СООП РЗ РФ всех участников фестиваля приветствовал заместитель председателя Д.М.Марков, который поблагодарил всех организаторов этого мероприятия и вручил сладкие призы всем факультетам, принимавшим участие в фестивале.