16 декабря 2015 года года состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию со дня образования ОГБУЗ «Смоленский областной клинический госпиталь для ветеранов войн», в котором принял участие заместитель председателя СООП РЗ РФ Д.М.Марков

В своём приветственном слове Д.М.Марков поздравил начальника госпиталя М.И. Войтова и весь коллектив учреждения здравоохранения с юбилейными торжествами и вручил Благодарственные Письма СООП РЗ РФ профактиву госпиталя.
Решением Президиума СООП РЗ РФ за высокопрофессиональное и эффективное лечение ветеранов войн и за активную и многолетнюю работу по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников ОГБУЗ «Смоленский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» и в связи с 70-летним юбилеем учреждения были награждены Благодарственным Письмом СООП РЗ РФ:
— М.И.Войтов — начальник коллектив ОГБУЗ «Смоленский областной клинический госпиталь для ветеранов войн».
— Л.П.Доронина– председатель первичной организации ОГБУЗ «Смоленский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» и первичная профсоюзная организация ОГБУЗ «Смоленский областной клинический госпиталь для ветеранов войн».
— И.В.Хибина – казначей первичной организации ОГБУЗ «Смоленский областной клинический госпиталь для ветеранов войн.
— В.В.Шенгарёва – медицинская сестра палатная терапевтического отделения №2 ОГБУЗ «Смоленский областной клинический госпиталь для ветеранов войн».
— Н.Г.Фёдорова – медицинская сестра палатная терапевтического отделения №1 ОГБУЗ «Смоленский областной клинический госпиталь для ветеранов войн».
И были вручены профкому 2(два) сертификата на санаторно-курортное лечение в санаторий «Красный Бор» для оздоровления сотрудников ОГБУЗ «Смоленский областной клинический госпиталь для ветеранов войн».