18 ноября 2015 года в здании СООП состоялся обучающий семинар для председателей первичных организаций СООП РЗ РФ по условиям бронирования и приобретения льготной профсоюзной путёвки в санаториях и пансионатах ЗАО «СКО ФНПР — «Профкурорт».

В работе семинара приняли участие В.И.Ануфриенкова – председатель СООП РЗ РФ, Д.М.Марков – заместитель председателя СООП РЗ РФ.
В ходе обучающего семинара каждому председателю первичной организации была выдана подробная памятка с пошаговым регламентом приобретения льготной профсоюзной путёвки в санатории и пансионаты «Профкурорта» начиная с января 2016 года. Предложения СООП РЗ РФ по возможности оздоровления членов профсоюза и членов их семей с 20% скидкой вызвало оживление и интерес у председателей первичных организаций. Надо признать, что в современных условиях, отдых в здравницах ЗАО «СКО ФНПР – «Профкурорт» приобретает особую актуальность.
Оздоровлением членов профсоюза СООП РЗ РФ занимается с 2012 года. Раньше мы направляли членов профсоюза для санаторно-курортного лечения в здравницы Республики Беларусь и санаторий «Красный Бор», то теперь начинаем программу оздоровления во всех санаториях и пансионатах ЗАО «СКО ФНПР – «Профкурорт».