С 5 по 13 августа 2015 года в здании Смоленского областного объединения профсоюзов СООП РЗ РФ проводила обучающие семинары для председателей первичных организаций.

По следующим вопросам:
1. Документы VI съезда Профсоюза.
2. Алгоритм действий председателя первичной организации при проведении СОУТ в учреждении здравоохранения.
3. Внесение предложение профактива в новую систему оплаты труда для работников здравоохранения ОГБУЗов Смоленской области.
4. Санаторно-курорное оздоровление членов Профсоюза и членов их семей.
В работе семинаров принимали участие В.И.Ануфриенкова – председатель СООП РЗ РФ; Д.М.Марков – заместитель председателя СООП РЗ РФ и В.Е.Катаев – специалист Департамента Смоленской области по здравоохранению.
Семинары проводились в «малых» группах по 10-12 председателей первичных организаций и, не смотря на отпускной период, явка в группах достигала 90%. Особое оживление у профактива вызвал вопрос о новой системе оплаты труда работников здравоохранения ОГБУЗов Смоленской области.
Все замечания и предложения профактива будут обязательно систематизированы, обобщены и представлены в органы государственной исполнительной и законодательной власти Смоленской области.
Практика работы в «малых» группах доказала свою эффективность и в дальнейшем будет продолжена в работе СООП РЗ РФ при обучении председателей первичных организаций.