29 декабря 2014 года в здании Администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса на звание «Лучший врач 2014 года» и «Лучший средний медицинский работник 2014 года»

В мероприятии приняли участие Губернатор Смоленской области А.В.Островский; заместитель Губернатора Смоленской области О.В.Окунева; начальник Департамента Смоленской области по здравоохранению В.И.Степченков; член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Л.В.Козлова. Вёл торжественную церемонию заместитель председателя Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ Д.М.Марков.

Профессия медицинского работника сочетает в себе ответственность, самоотверженность, сострадание и добросердечность. В их руки мы передаем самое дорогое – жизнь и здоровье. Лучший показатель благородного труда врачей и медсестер, его высочайшей оценки – тысячи спасенных жизней смолян.

В конкурсе на звание «Лучший врач года» в 2014 году приняли активное участие 52 врача из 27 учреждений в 26 номинациях. Решением авторитетной конкурсной комиссии по результатам голосования победителями стал 31 врач. В конкурсе на звание «Лучший средний медицинский работник 2014 года» участвовали 65 средних медицинских работников из 35-ти учреждений в шести номинациях.

Победители конкурсов удостоились дипломов и ценных подарков – планшетных компьютеров, тонометров, цифровых фотоаппаратов. От Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ победителям и призёрам конкурсов, членам профсоюза работников здравоохранения, были вручены подарочные сертификаты на сумму 2000 руб. и 1500 руб. соответственно, а также букеты цветов. Губернатор Алексей Островский лично вручил главным врачам учреждений здравоохранения Вяземского, Кардымовского, Велижского и Рославльского районов ключи от машин скорой помощи. Самым активным участникам конкурсов были также вручены ведомственные награды.