20 сентября 2014 года в НУ санаторий Красный Бор состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

Администрация, профком санатория (директор – Н.П.Бурчак и председатель профкома — И.А.Осипова) и коллектив подготовили большую программу празднования:

— торжественное открытие;

— посадка виноградной аллеи и яблоневого сада;

— конкурс кулинарного мастерства «Дары осени», в котором участвовали все профгруппы санатория;

— приветствие наших соседей из Украины (в санатории находится 31 беженец).

В посадке яблоневого сада с романтичным названием «Вера, Надежда, Любовь» приняли участие ветераны санатория, гости праздника в лице отдыхающих, профсоюзный актив. А право торжественно перерезать ленточку для открытия сада коллектив доверил председателю СОООП Е.И.Максименко; директору НУ санаторий Красный Бор Н.П.Бурчак и председателю СООП РЗ РФ В.И.Ануфриенковой.

Музыкальное сопровождение праздника, песни, танцы не оставили никого равнодущным, а дети запустили в небо праздничные шары и голубей.

Конкурс кулинарного мастерства оценивало жюри, членам которого пришлось продегустировать массу не только по домашнему вкусных, но и очень красиво оформленных блюд: шашлыки, драники с грибами, украинские вареники, рыбу различных сортов, пироги, консервацию и, конечно, настойки, морсы, соки.

По итогам конкурса победителями стали профгруппы корпуса № 3-4, администрации и столовой. Председатель СООП РЗ РФ В.И.Ануфриенкова вручила профсоюзные призы, а это СВЧ-печи и электрочайники всем 6 профгруппам, которые участвовали в конкурсе, а администрации и профкому учреждения благодарственные письма. Праздничное настроение смолян искренне разделили наши украинские гости, которым уделяется большое внимание в период их пребывания в НУ санатории Красный Бор.

Приятно отметить, что уровень социального партнёрства в санатории очень высокий, а профсоюзное членство сотрудников составляет 100%. С приходом на должность директора Н.П.Бурчак в санатории многое изменилось в лучшую сторону: произведён ремонт коридоров, идёт постоянное благоустройство территории, заезды в санаторий стали максимальными по заполняемости.

Очень надеемся, что все наши спортивно-массовые мероприятия, в том числе зимой будут проводится в профсоюзной здравнице НУ санаторий Красный Бор.