С 26 по 28 августа 2014 года в г. Ярославле состоялось выездное совещание председателей региональных организаций Профсоюза ЦФО РФ и заседание председателей Молодёжных советов (комиссий) региональных организаций ЦФО.

В совещании приняли участие председатель СООП РЗ РФ В.И. Ануфриенкова и заместитель председателя СООП РЗ РФ Д.М.Марков. В ходе 2-х дней насыщенной работы состоялись конструктивные диалоги по основным вопросам профсоюзной деятельности, как среди председателей региональных организаций, так и среди их молодых коллег.

Во время выездного совещания прошла встреча с директором департамента здравоохранения и фармации Ярославской области С.Л. Вундервальдом и и.о.председателя объединения организаций профсоюзов Ярославской области С.С.Соловьёвым. В работе семинара приняла участие Е.А.Белкова – кандидат психологических наук, доцент кафедры социологии и психологии Академии Пастухова, бизнес-тренер и бизнес-консультант с 1995 года, которая провела для председателей региональных организаций тренинг на тему «Мотивация в проектной деятельности». С докладом и презентацией «Опыт работы Смоленской областной организации Профсоюза по мотивации профсоюзного членства среди молодёжи, работающей в здравоохранении и медицинских образовательных учреждениях» выступила председатель СООП РЗ РФ В.И. Ануфриенкова. Большой интерес у руководителей региональных организаций вызвал доклад заместителя председателя БООП РЗ РФ А.Н.Лебедева «Об опыте работы Белгородского обкома Профсоюза по реализации законодательства в специальной оценке условий труда». Надо признать, что такого богатого опыта работы нет, пожалуй, во многих региональных организациях ЦФО. Состоялся традиционный круглый стол по обмену опытом профсоюзной работы: «Обсуждение предложений от региональных организаций, связанных с реализацией законодательства о специальной оценке условий труда»; «Принятие резолюции по заявлению ФНПР от12.08.2014 года» и «Предложения по изменению Устава Профсоюза».

В молодёжной секции опытом работы поделились молодые профсоюзные лидеры из Ярославской, Ивановской, Курской, Белгородской, Рязанской, Тамбовской, Костромской, Московской областей. Такая встреча молодых лидеров профсоюзного движения была организована впервые уполномоченным по работе с молодёжью в ЦФО, зам.зав.отдела информационной, молодёжной и международной работы МООП РЗ РФ В.Н.Ерёменко. В рамках работы ребята рассказывали и об успехах и о проблемах, существующих в молодёжной среде, говорили об информационном освещении молодёжных мероприятий на сайте ЦК Профсоюза, региональных организаций и в социальных сетях. По итогам встречи были сформулированы конкретные предложения по дальнейшей деятельности ПДМК на 2014 год и далее.