28 и 29 июля 2014 года делегация Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ приняла участие в X юбилейном профсоюзном туристическом слёте работников здравоохранения Витебского областного комитета Белорусского профсоюза рабо тников здравоохранения.

В состав делегации вошли работники аппарата обкома и члены оргкомитета турслёта СООП РЗ РФ. Руководила делегацией председатель СООП РЗ РФ В.И.Ануфриенкова.

7 лет назад наша организация переняла опыт проведения туристического слёта у своих белорусских коллег. Нам есть чем гордиться. За 7 лет количество команд на нашем турслёте увеличилось с 8 до 23, а количество участников со 100 до 520 человек. И в каждом туристическом слёте принимает участие команда из Республики Беларусь. Но, не смотря на такую положительную динамику, наши организации продолжают совершенствовать одно из ярких событий профсоюзной жизни работников здравоохранения наших стран – туристический слёт. Ведь каждый туристический слёт – это спортивные соревнования, нешуточный накал страстей, а так же неформальная обстановка и, конечно, радость общения. Поэтому СООП РЗ РФ с удовольствием приняла приглашение для участия в X юбилейном профсоюзном туристическом слёте Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Члены нашей делегации – сотрудники кафедры физического воспитания, ЛФК И СМ ГБОУ ВПО СГМА И.Г.Пушкарёв и О.С.Лозакович – помогли белорусским коллегам в организации и проведении нового вида соревнований– летнего биатлона, а руководитель делегации – председатель СООП РЗ РФ В.И.Ануфриенкова возглавила жюри в конкурсе художественной самодеятельности. Ярко, с песнями и танцами принимала нашу делегацию в своём туристическом лагере команда Витебской областной клинической больницы, а В.И.Петрова – главная медицинская сестра больницы, выступая в образе лесной феи, дарила каждому гостю свои пожелания. Именно эту команду наша делегация пригласила для участия в VIII профсоюзном туристическом слёте СООП РЗ РФ, который состоится в 2015 году.

X юбилейный слёт наших белорусских коллег прошёл отлично, даже не смотря на прохладную погоду, из-за которой организаторам пришлось отменить, пожалуй, самое зрелищное состязание – боди-арт. В.И.Ануфриенкова, на закрытии туристического слёта, от всей души поблагодарила оргкомитет за прекрасную организацию и проведение праздника здоровья и спорта, а затем вручила представителям команд памятные сувениры от СООП РЗ РФ.

Нет никакого сомнения в том, что отношения между СООП РЗ РФ и Витебским областным комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения и впредь будут развиваться, а регулярные встречи и совместные мероприятия на Смоленской и Витебской земле только укрепят отношения между нашими организациями.