20 мая 2014 года в ГБОУ ВПО СГМА состоялась отчётно-выборная конференция в первичной организации студентов.

В работе конференции приняли участие заместитель председателя СООП РЗ РФ Д.М.Марков, проректор по учебной и воспитательной работе СГМА, профессор О.А.Козырев, начальник Управления по воспитательной работе Н.Н.Осипова, председатель первичной организации сотрудников СГМА С.Н.Деревцова, председатели профкомов студентов ВУЗов Смоленска.

Надо отметить, что конференция была подготовлена на высоком уровне и в этом, безусловно, заслуга председателя первичной организации студентов Ю.В.Шугиной, которая возглавляла профком студентов с 19 марта 2013 года. Свой отчётный доклад она сделала в виде презентации, где наглядно были продемонстрированы все направления работы первичной организации студентов СГМА. В обсуждении доклада председателя приняли участие приглашённые гости и студенты СГМА. Они дали оценку работы профкома и высказали свои предложения по улучшению работы на предстоящий период.

После обмена временных удостоверений на мандаты делегатов, состоялись выборы председателя первичной организации студентов. В результате открытого голосования убедительную победу одержал студент 1-го курса лечебного факультета Н.А.Перегудов, который до этого состоял в профактиве и зарекомендовал себя как исполнительный, ответственный и дисциплинированный студент. Н.А.Перегудов – отлично учится и пользуется заслуженным уважением в коллективе. В своём ответном слове Н.А.Перегудов поблагодарил делегатов конференции на оказанное высокое доверие и заверил всех участников конференции в том, что и дальше первичная профсоюзная организация студентов будет оставаться одной из лучших. На конференции были избраны заместители председателя профкома, члены профкома, делегаты на отчётно-выборную конференцию СООП РЗ РФ. В заключение конференции Д.М.Марков поблагодарил оргкомитет за прекрасно подготовленную работу и вручил Почётные Грамоты СООП РЗ РФ наиболее отличившимся студентам СГМА.