15 февраля 2014 года на территории СОК «Смена» состоялось II зимнее профсоюзное мероприятие «Праздник на снегу» среди работников учреждений здравоохранения и медицинских образовательных учреждений Смоленской области.

В празднике приняли участие 14 команд: ДКБ; КБСМП; Поликлиника №7; Поликлиника №6; СОКБ; СОДКБ; Психоневрологический диспансер; Ярцевская ЦРБ; Смоленская ЦРБ; Кожно-венерологический диспансер; Больница медицинской реабилитации; Перинатальный центр, а так же команды СГМА и Департамента Смоленской области по здравоохранению.

На торжественном открытии праздника выступили председатель СООП РЗ РФ В.И.Ануфриенкова и заместитель начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению А.Н.Рогачевский, которые подчеркнули значимость и важность данного мероприятия для оздоровления работников здравоохранения Смоленской области и членов их семей. Наш семейный зимний праздник проходил во второй раз и собрал ещё большее количество участников, членов профсоюза работников здравоохранения РФ, а так же членов их семей.

Мероприятие продолжалось три часа, но никто не скучал ни минуты. Взрослые принимали участие в соревновательной программе, которая включала в себя шуточную эстафету на специальных санках и «зимний боулинг». С детьми проводили весёлые конкурсы и танцы аниматоры, а все желающие могли принять участие в строительстве «снежных скульптур» и конкурсе на самый вкусный шашлык. Атмосфера позитива и хорошего настроения царила на нашем зимнем празднике – были довольны все: и дети и взрослые. Три часа на свежем воздухе пролетели незаметно и пришло время подводить итоги. За победу в наших шуточных соревнованиях командам были вручены памятные кубки. В эстафете на санках победу одержала команда Смоленской  ЦРБ ; в «зимнем боулинге» победила команда  СГМА. В конкурсе «снежных скульптур» победу одержала команда СОДКБ с композицией «Смешарики», эта же команда получила специальный приз оргкомитета за самое большое количество детей сотрудников на празднике.  Кубок за «лучший шашлык» был вручён команде Ярцевской ЦРБ, которая впервые принимала участие в нашем празднике.  Самым активным председателям первичных профсоюзных организаций: Т.Н. Петровой (ДКБ); И. В. Зотиной (КБСМП); А. В. Давыдову (Больница медицинской реабилитации) оргкомитет вручил золотые медали с олимпийской символикой.  За счёт средств профбюджета СООП РЗ РФ было организовано чаепитие для всех участников праздника, а каждый ребёнок получил сладкий приз. Все команды, участники праздника, были награждены Благодарственными письмами СООП РЗ РФ.

Свежий воздух, весёлая музыка, конкурсы для детей и взрослых – это залог хорошего настроения для всех участников нашего мероприятия. «Праздник на снегу» понравился всем. Так держать!