26 ноября 2013 года в санаторий «Жемчужина» на отдых и санаторно-курортное лечение отправилась очередная группа членов профсоюза работников здравоохранения, работников областных государственных учреждений здравоохранения Смоленской области

СООП РЗ РФ продолжает работу по санаторно-курортному оздоровлению членов профсоюза, начатую 1,5 года назад. Дважды в год – в апреле и ноябре СООП РЗ РФ отправляет группы членов профсоюза, нуждающихся в оздоровлении в санатории Республики Беларусь. Уже прошли оздоровление почётные доноры, победители и лауреаты конкурса «Лучший врач и лучший средний медицинский работник года», профсоюзные активисты и ветераны профсоюзного движения.

На этот раз в группу были включены председатели первичных организаций и профсоюзные активисты из учреждений здравоохранения Смоленской области. У подавляющего большинства из них стаж работы в учреждениях здравоохранения области составляет десятки лет, все они работают во вредных и опасных условиях труда и, конечно, нуждаются в санаторно-курортном лечении. Впереди 12 дней в санатории «Жемчужина» Витебской области. Наших профактивистов ждут отличные номера, прекрасная кухня, свежий воздух, санаторно-куротное лечение, совмещённое с экскурсионной программой. Мы не сомневаемся, что всё это и есть залог хорошего отдыха.

Конечно, санаторно-курортная кампания — это очень большая и ответственная работа, требующая, в том числе, и серьёзных финансовых вложений (путёвки в санаторий приобретаются за счёт средств профбюджета СООП РЗ РФ и первичных организаций). Мы очень рассчитываем, что в этом нужном деле Администрация Смоленской области примет самое активное участие.

Ведь не секрет — здоровый и отдохнувший медицинский работник – это важная составляющая системы здравоохранения Смоленской области.