4-19 апреля 2013 года в ГБОУ ВПО СГМА проходил фестиваль «Студенческая весна – 2013»

Мероприятие традиционно включало в себя чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», спортивные соревнования по настольному теннису, стрельбе, стритболу, волейболу, конкурс «Мисс СГМА» и фестиваль художественной самодеятельности всех шести факультетов (лечебного, педиатрического, стоматологического, фармацевтического, психолого-социального и иностранных учащихся) академии. Практически 2 недели в медицинской академии кипели нешуточные страсти – это был настоящий праздник интеллекта, спорта и художественной самодеятельности. Студенты поражали членов жюри своими спортивными результатами, а команда знатоков из СГМА могла бы на равных с именитыми знатоками участвовать в известном телевизионном проекте.

Конечно, главное событие «Студенческой весны» — фестиваль художественной самодеятельности. В зале не было свободных мест, зрители бурей аплодисментов приветствовали талантов своих факультетов, все стали свидетелями потрясающего шоу. Жюри было непросто определить победителей фестиваля, потому что порой казалось, что на цене выступают не студенты СГМА, а профессиональные артисты.

19 апреля состоялся гала-концерт, составленный из лучших концертных номеров фестиваля. Студентов и преподавателей в этот вечер приветствовали Главный Федеральный инспектор в Смоленской области О.В.Окунева, заместитель губернатора Смоленской области О.Н.Васильева, ректор ГБОУ ВПО СГМА И.В.Отвагин и заместитель председателя СООП РЗ РФ Д.М.Марков. По итогам фестиваля Гран-При завоевал педиатрический факультет СГМА.

Д.М.Марков вручил коллективам всех факультетов Благодарственные письма СООП РЗ РФ и сладкие призы.