23 февраля 2013 года на территории СОК «Смена» состоялось I зимнее профсоюзное мероприятие «Праздник на снегу» среди работников учреждений здравоохранения и медицинских образовательных учреждений Смоленской области

В празднике приняли участие 12 команд: ДКБ; КБСМП; Поликлиника №7; Поликлиника №6; СОКПБ; Психоневрологический диспансер; Клиническая больница №1; Стоматология №1; БВЛ; Перинатальный центр, а так же команды СГМА и Департамента Смоленской области по здравоохранению.

На торжественном открытии праздника выступили председатель СООП РЗ РФ В.И.Ануфриенкова, заместитель начальника Департамента Смоленской области оп здравоохранению А.Н.Рогачевский, директор СОК «Смена» А.М.Гуткин, которые подчеркнули значимость и важность данного мероприятия для оздоровления работников здравоохранения Смоленской области и членов их семей. Наш семейный зимний праздник совпал с Днём защитника Отечества и символично, что флаг Российской Федерации поднимал О.С.Лозакович, капитан команды СГМА, долгое время служивший в рядах Советской Армии.

Смоленская областная организация профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации впервые проводила мероприятие, в котором могли принять участие не только члены профсоюза работников здравоохранения – это был семейный праздник и для детей и взрослых. Мероприятие продолжалось три часа, но никто не скучал ни минуты. Взрослые принимали участие в соревновательной программе, которая включала в себя шуточные эстафеты на детских санках и одной лыже; стрельбу из пневматической винтовки. С детьми проводили весёлые конкурсы и танцы аниматоры, а все желающие могли принять участие в строительстве «снежных скульптур». Всем понравилось очень яркое выступление творческого коллектива ДКБ, который разыграл целую постановку с проводом зимы и встречей весны, а главный врач ДКБ В.М.Олейникова вместе с коллективом пела весёлые частушки. Атмосфера позитива и хорошего настроения царила на нашем зимнем празднике – были довольны все: и дети и взрослые. Три часа на свежем воздухе пролетели незаметно и пришло время подводить итоги. За победу в наших шуточных соревнованиях командам были вручены памятные кубки. В эстафете на санках победу одержала команда ДКБ; на одной лыже быстрее всех пробежала команда психоневрологического диспансера, а в стрельбе из пневматической винтовки не было равных команде СГМА. В конкурсе «снежных скульптур» победу одержала команда СОКПБ, а в творческом конкурсе команда ДКБ. Кубок «лучший дебют» был вручён команде БВЛ, которая впервые принимала участие в наших соревнованиях. Всем активным участникам нашего праздника были вручены абонементы на посещения катка и бассейна. За счёт средств профбюджета СООП РЗ РФ было организовано чаепитие для всех участников праздника, а каждый ребёнок получил сладкий приз.

Свежий воздух, весёлая музыка, конкурсы для детей и взрослых – это залог хорошего настроения для всех участников нашего мероприятия. «Праздник на снегу» понравился всем. Так держать!