С 3 по 5 декабря 2012 года в г.Калуге проходило выездное совещание председателей региональных организаций профсоюза работников здравоохранения Центрального федерального округа

Подобные совещания проводятся несколько раз в год и служат отличной площадкой по обмену опытом работы. В этот раз представители региональных организаций из Иваново, Смоленска, Брянска, Ярославля, Тулы, Курска, Калуги, Воронежа, Белгорода, Костромы, Московской области собрались в гостеприимной Калуге, чтобы обсудить основные вопросы профсоюзной жизни. Смоленскую делегацию представлял заместитель председателя СООП РЗ РФ Д.М.Марков.
С приветственным словом к собравшимся на семинар обратилась заместитель председателя Калужского облсовпрофа Кривошеева А.П., которая познакомила участников совещания с работой Калужского объединения организаций профсоюзов. Представитель Председателя Профсоюза работников здравоохранения РФ в ЦФО А.И. Домников предоставил отчёт о работе за 2012 год и предложил обсудить план работы на 2013 год.
С докладом «Опыт работы Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации по мотивации профсоюзного членства» выступил заместитель председателя Д.М.Марков. Доклад вызвал оживленную дискуссию у участников совещания. И это не случайно, потому что вопрос мотивации профсоюзного членства очень актуален и решается в каждой региональной организации по-разному.
Во время трёхдневного насыщенного семинара были подняты и освещены вопросы спортивной и культурно-массовой работы, большое внимание было уделено и оздоровлению членов нашего профсоюза.
Очень эмоционально выступил заместитель председателя Белгородской областной организации А.Н.Лебедев с вопросом об итогах реализации пилотного проекта по организации и проведению аттестации рабочих мест по условиям труда работников здравоохранения.
Подобные встречи всегда проходят очень интересно и с пользой для нашего общего дела, потому что все вопросы решаются в режиме «живого диалога». Следующая встреча намечена на первую половину 2013 года в г.Тамбове и будет посвящена методикам по обучению профсоюзного актива.