22 мая 2012 года в обкоме профсоюза состоялось заключительное совещание с капитанами команд V профсоюзного туристического слёта работников здравоохранения

На совещание была приглашена судейская бригада из Белоруссии: главный судья V профсоюзного туристического слёта Парфёнов А.И. – судья национальной категории республики Беларусь и Шорникова С.А. – главный секретарь соревнований – судья национальной категории республики Беларусь.
На заседании оргкомитета, в котором приняли участие капитаны 20 команд, были подробно проанализированы все пункты положения слёта и внесены коррективы в спорные моменты подготовки и проведения соревнований.
В 16 часов делегация Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения приняла участие в совещании администрации Руднянского района под руководством заместителя главы администрации района Потапешкиной В.В., на котором решались основные вопросы материально-технического обустройства территории слёта. Судейская бригада выехала на место соревнований и оценила места будущих спортивно-туристических ристалищ по достоинству.
20 команд учреждений здравоохранения Смоленской области и 1 команда из Витебской области 9 июня 2012 года приедут на гостеприимную и героическую Руднянскую землю, чтобы уже в пятый раз принять участие в профсоюзном туристическом слёте. А кто будет победителем, мы узнаем уже очень скоро!
Так что, до встречи на Большой Рутавече!